Колющая боль в спине после тпф

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте,16.05.19 мне была проведена операция -ляминэктомия L3 L4 частично L5 с установкой ТПФ L3-L5. Первый месяц прошел относительно нормально, без боли в спине. Ходила максимум 5-10 минут. С второго месяца время ходьбы увеличила. А теперь появилась колющая боль, которая становится невыносимой через 15-20 минут ходьбы. Снимаю корсет, боль утихает. Покупали корсет на 4 металлических ребра, которые выгинали самостоятельно. Может ли быть проблема в неправильном корсете? Спасибо большое.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-20 21:21
Здравствуйте. Возможно корсет сильно плотный, и поджимает ткани к металлоконструкции, но это очень сомнительно. Желательно провести МРТ поясничного отдела позвоночника, но перед этим проконсультируйтесь с лечащим врачем по поводу металла-он МР-совместимый, или нет.