Колющая боль в области правого яичника

Спрашивает: Алина Лескинен
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Будьте добры, помогите мне, пожалуйста, с информацией. На протяжении 4-ех дней побаливает низ живота, в области левого яичника и, особенно, в области правого яичника. Боль колющая, давящая (справа). Вчера, 13 июня, был 15-ый день цикла. Я сходила на УЗИ. Оно показало, что никаких патологий у меня нет, все хорошо. В правом яичнике имеется доминантный фолликул размером 25 мм. Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, боль в животе может быть связана с овуляцией (колющая боль в правом яичнике)? Раньше я никогда не испытывала болей. И считается ли размер доминантного фолликула в 25 мм нормальным? Буду вам очень благодарна за информацию! Пожалуйста, помогите с ней, а то мне страшно как-то и очень не по себе из-за этой боли. До свидания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:16
Здравствуйте. Да, боли могут быть на фоне овуляционного синдрома, а фолликул до 25 мм - норма. В овуляцию как раз идет фолликул 18-25 мм
Платная консультация
Алина Лескинен 2017-06-14 14:26
Здравствуйте! Огромное спасибо за консультацию!
Всего вам доброго, до свидания!