Колючки на пальцах рук

Спрашивает: Людмила Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Артрит, варикоз.
Здравствуйте!. В течение 2лет "это" появилось на пальцах рук -сбоку, на подушечке. Я музыкант, пианистка Колючка вначале ощущается, как заноза. Подрастает и острие выходит наружу. То, что я достаю - жесткий острый квадратик, как из пластика.
Теги: что за колючка в пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 16:31
Здравствуйте Людмила Ивановна!
Добавьте четкие фото при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию можно думать об омозолелостях .
Людмила Ивановнв 2017-02-03 16:42
Спасибо Вам за быстрый отклик. Фотографировать пока нечего - недавно 2 таких колючки удалила, как обычно занозу достают. Потом снова появятся. И на подошвах они вырастают в том месте, где прогиб подошвы. Удаляю, слежу за этими маленькими "врагами", не хочется, чтобы они доставляли дискомфорт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 21:33
Хорошо.
Тогда добавите фото на коже и то что достаете.
Могут быть и др. Варианты.
Людмила Ивановна 2017-02-10 07:58
Здравствуйте. Была у дерматолога, но опапросила показать мои "занозы". а я недавно их удалила. Сказали - вырастут, тогда и приходите. Смотреть пока нечего.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 09:28
Хорошо .
Отпишитесь.