Колючки из пальца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС, Гипертония
Здравствуйте, на коже пальцев рук растут колючки. Что это такое? Что делать? Обращалась к дерматологу по месту жительства - не знают. Выдёргиваю пинцетом, как занозы, вырастают за две недели новые и их становится всё больше. Появились они через год после онкологической операции. Онкологи не знают, что с этим делать и как это называется. Заразно это или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-04 14:22
Добрый день. Пришлите фото. При надавливании болезненность есть?
Татьяна 2017-09-04 14:25
Они безболезненные
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-04 14:31
Скорее всего это кератотические образования, но точно можно сказать только при осмотре.
Татьяна 2017-09-04 14:33
А это опасно для окружающих? Я еду готовлю на всю семью, а они на руках. Иногда выпадают самостоятельно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-04 14:46
Нет, они не заразны и не опасны. Но советую приехать на осмотр
Юлия 2023-06-21 20:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как это лечить? Чистотелом?