Кольцевидная гранулема начала шелушиться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня-Кольцевидная гранулема, на ноге (а именно на щиколотке и чуть ниже). Эти пятна у меня на обеих ногах, на левой более уплотненные и большие, а на правой менее плотные и совсем маленькие. Так вот, врач мне назначил лечение: Ихтиоловая мазь+крем элоком, под пищевую пленку- на ночь и крем актовегин-утром. Я делала на протяжении 3-х недель все по назначению, но позже заметила раздражение и шелушение по всей стопе, а эти пятна начали очень сильно шелушиться и стали ярко-красными, а при прикосновении немного больно, хотя до этого вообще не беспокоили Конечно, легче сходить к лечащему врачу, но я живу в другом городе, очень далеко от него, и возможности поехать пока нет. Подскажите пожалуйста, в следствии чего такая реакция и, что делать в сложившейся ситуации. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 20:18
Добрый день.
Это ещё радость что только через 3 недели от ихтиола. Обычно 5-6 дней.
Сейчас просто Бепантен крем 2 раза в день и увлажнение дней 5,
Потом когда все пройдёт, вам нужны физиопроцедуры с Дермовейтом а ещё лучше мезотерапия ободка дипроспаном.