Кольцевидная

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит и холецистит есть аллергия
Здравствуйте, месяца два назад у меня появилось припухшее кольцевидное образование на ягодицах сопровождается сильным зудом не знаю что это может быть. Сначала думал что это плоский красный лишай мазал кремом адвантант но ни чего не помогло затем мажу фенестил гель зуд пропадает на некоторое время. Помогите пожалуйста что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

6 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-28 16:42
Здравствуйте, Михаил.
Есть ли у Вас высыпания на ногах? Сухость, шелушение? Изменены ли ногти на руках, ногах?
Увеличился ли очаг поражения за 2 месяца?
Почему решили что красный плоский? Болели им?
Михаил 2017-08-28 16:51
Нет ничего такого у меня нет а то что думал лишай это так начитался в интернете
Михаил 2017-08-28 17:02
Извините так что это может быть?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-28 17:03
Судя по фото и жалобам это паховая эпидермофития (грибковое заболевание).
Хорошо бы подтвердить сдав соскоб на грибы, а лишь потом начинать лечение.
Если такой возможности нет то рекомендую:
Крем Акридерм ГК 2р д 7 дней, потом крем Тербинафин 2р д 1 месяц
Михаил 2017-08-28 17:09
Спасибо
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-28 17:12
Не за что!
Кроме того для профилактики рецедива болезни необходимо:
Носить трусы из натуральных тканей
Соблюдать личную гигиену
Применять присыпку для уменьшения потливости