Кольцеобразное шелушащееся образование

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего сына недели три назад, после отпуска в Крыму, на лице выскочило что то типа прыща. Сейчас этот прыщ стал красным шелушащимся ореолом, с выпуклыми стенками, не чешется. Ходили сегодня к педиатру, она не смогла определить что это, сказала мазать тридермом. У мужа на ноге обнаружили подобное кольцо. Не знаю был ли до этого прыщ, обнаружили дня три назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-08 11:29
Здравствуйте, Людмила!

По фото и описанию,  больше данных за - микроспорию гладкой кожи =стригущий лишай.

Тридерм - нельзя!

Для подтверждения диагноза нужно сделать:  соскоб на патологический грибок!

Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите!
Lyudmila Konina 2018-09-12 12:08
Добрый день. Дело в том, что на прем с сыном ходила бабушка, и на обратном пути зашли в аптеку и купили эту мазь, ну и соответственно начали лечение. Хуже не стало, понемногу проходит. Решили пока понаблюдать. Спасибо за быстрый ответ.