Кольпоцид - побочные эффекты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! После применения кольпоцида (4 дня) появилось жжение во влагалище, достаточно сильное. Кольпоцид делаю по назначению врача. Почему жжение/раздражение очень сильное? Что может помочь его хотя бы уменьшить? Нужно ли прекратить использования препарата? Спасибо!
Теги: как действует кольпоцид, кольпоцид жжение при вводе, кольпоцид побочные действия
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 09:44
Здравствуйте. Обычно применение Кольпоцида хорошо переносится. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов геля, что у Вас и возможно, в этом случае применение Кольпоцида следует прекратить.