Кольпо-тест ph

Спрашивает: Аннаnat
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 19 недель. На приеме у врача сделала кольпо- тест ph. Показывает примерно 4.8. Врач говорит это плохо. Сдаю анализы на флору и фемофлор 16 все в норме. На всякий случай врач назначает лечение клион д, затем лактожиналь. Все проделала а тест опять такой же. Она опять анализы назначает. Что это может быть? Дома делаю тоже на уровне 4.8ph получается. Я вставляю утрожестан может он влияет. Уже не знаю что думать.
Теги: кольпотест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 07:04
Здравствуйте. Этот показатель при беременности может быть таким, а учитывая, что по результатам обследований ничего не обнаружено, то и в лечении необходимости нет.
Аннаnat 2018-02-20 11:33
Спасибо за ответ.