Кольпоскопия и узи омт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, миома шейки матки 10-12 недель, до этого ни чего не беспокоило, сейчас начались какие то кровянистые выделения, но не постоянно. Врач назначил кольпоскопию и узи органов малого таза. Подскажите пожалуйста можно ли делать эти две процедуры в один день или нет?
Теги: можно ли делать узи перед кольпоскопией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 19:42
А сколько у вас нет уже месячных?
Ирина 2017-05-26 21:34
26лет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-27 10:05
Если количество кровянистых выделений незначительно, то можно. А зачем кольпоскопия?
Учитывая длительное отсутствие месячных, вам необходимо выяснить причину данного состояния. В таких случаях проводят обязательно выскабливанте с последующим гистологических исследованием материала, для исключения злокачественных процессов. Кольпоскопией и Узи ваше обследование не должно ограничится.