Кольпоскопия и сосудистый рисунок при эктопии шм

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эктопия шм
Здравствуйте, не так давно была сделана кольпоскопия в связи с обнаружение впч(филогенетическая группа а7, анализ делали без генотипирования). Последняя цитология в норме(без атипичных клеток), но есть картина воспаления. При этом мазок в норме. Также у меня наблюдается врождённая эктопия шм(цилиндрический эпителий). При кольпоскопии врача все устроило, за исключением сосудистого рисунка в области эктопии-при обработке уксусной кислотой они были ярко выражены. В протоколе кольпоскопии она описала их как типичные, полиморфные. В целом кольпоскопическая картина в норме: зт есть, 1 типа, ож есть, без ороговения, зж нет, кератоза нет, лейкоплакии нет, мозаики нет, пунктации нет, абэ нет, эктопия есть небольшая, границы анормального эпителия нет, цех есть небольшая, эндометриоз нет. Связала она это с возможными остатками воспалительного процесса и с тем, что я не за долго до кольпоскопии закончила лечение(сальвагин). С чем может быть связан такой сосудистый рисунок? Не опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

2 ответа

Вероника 2018-03-06 14:59
Не цех, а йнз есть, небольшая-т9 сработал
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 17:17
Здравствуйте. Я тоже связала бы с остаточным воспалением и заживлением