Кольпоскопия и мазок

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема. Летом сдавала анализ на ВПЧ. Не обнаружено. Цитология 2 тип. Был воспалительный процес на фоне лечения кишечной палочки. Но после лечения при обследовании плохо закрасился люголем маленький участок. Врач сказал, что после снятия воспалительного процесса дожно все равномерно закрашиваться. Кольпоскопии еще не делала, но после лечения кишечной палочки цитология всеравно 2 тип. Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 11:33
Здравствуйте! Нет не нормально. Надо вам идти на кольпоскопию обязательно
Платная консультация
Вика 2020-01-18 18:27
Спасибо. Во вложении результат мазка на цитологию, подскажите, насколько это может быть опасно, так как при обычном мазке степень чистоты 2.
И если делать кольпоскопию и опять участок не закрасится люголем то какой исход?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 19:27
  1. Не опасно
  2. Возможно сделают биопсию или прижигание