Кольпит диагноз

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз кольпить, у меня есть постоянный партнер, интерессует вопрос, нужно ли ему что-то принимать, таблетки может какие? Мне прописали свечи и таблетки (название я забыла). Подскажите пожалуйча, что ему принимать? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-11 17:40
Добрый день, Дарина.

Все зависит от того чем вызван кольпит. Если инфекция конкретно выявлена, то конечно ему тоже необходимо лечение
Платная консультация
Дарина 2017-04-11 17:52
Спасибо за ответ, мне врач сказала, что вызвано переохлаждением, просто у нас с мч 2 месяца п. а не было, тоесть заболела я позже, но я так понимаю, что вирус мог быть во мне, но не проявлять себя, а обостриться позже?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-12 12:43
Тяжело о чем то говорить не зная о чем. Кольпит не может быть просто ответьте переохлаждения, вероятнее всего есть какая то инфекция во влагалище. Вот её и нужно обнаружить. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища (если не сдавали), ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.