Кольпит

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сдала мазок на флору и бак посев был обнаружен золотистый стафилококк 10 в 10 степени, врач сказала шейка красная воспаленная, есть зуд, жжение. Назначила аугментин 5 дней, флуконазол, и свечи полижинакс 6 штук пролечилась, через неделю опять зуд, жжение. Незнаю что делать, кормлю грудью ребенка, помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 17:37
Здравствуйте! Прекращать кормление и адекватно лечиться. Терапия Вам была назначена слабенькая. В посеве еще должны были определить чувствительность микроорганизма к препаратам. Вот с ее учетом и пролечить. И минимум 10 дней
Платная консультация
Асель 2015-04-20 08:50
Спасибо большое что ответили! Я снова ввожу свечи полижинакс курсом 6 дней после ацилакт, нужно ли мне выпить дифлюкан чтобы не было рецидива?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:20
Асель, ОЧНО. Не по Интернету. Лечение так не назначается. И самолечением не нужно заниматься тоже. Тем более, Вы кормите