Колоноскопия при трещине

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня два вопроса. Первый: у меня вот уже несколько лет имеется хроническая анальная трещина, в последнее время болит (свечи не помогают), можно ли при таком недуге делать колоноскопию? (Все-таки шланг будет тереться о нее и прочее). Пытался найти информацию в интернете, некоторые пишут, что можно, другие, что нельзя. И второй вопрос: как правильно подготовиться к колоноскопии? Что принимать, какую диету соблюдать и прочее?
Зараннее спасибо
Теги: можно ли делать колоноскопию при анальной трещине
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-05 21:46
Игорь! Если у вас хроническая трещина прямой кишки, то пройдите осмотр у врача проктолога. Специалист ответит вам на все ваши вопросы.
-3