Колоноскопия и дефекография

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, недостаточность кардии,. Под вопросом - спастический колит, копростаз, динамическая кишечная непроходимость, срк.
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Скажите пожалуйста, можно ли сразу после обычной колоноскопии делать дефекографию? Не слишком ли много облучения я получу? Тем более, что месяц назад мне делали ирригоскопию, КТ и два раза РЕНТГЕН кишечника? Или лучше сделать пока колоноскопию только?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-12 17:25
Здравствуйте, колоноскопия ни каким образом не вызывает облучение.
Платная консультация
Кристина 2018-11-16 22:49
Спасибо большое!