Колоноскопия ежегодно

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста не вредно ли ежегодно проходить колоноскопию, при обострении геморроя, не влияет ли фортранс на работу кишечника. У меня совсем не работает самостоятельно кишечник. Никогда не бывает позывов к дефекации. Как заставить его работать без слабительных и клизм? Стараюсь есть продукты с клетчаткой, больше двигаться, никаких сдвигов. В прошлом году проходила колоноскопию, сказали -никакой патологии. Нужно ли в этом году обследоваться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-07 09:49
Здравствуйте, учитывая результат колоноскопии необходимости в данной процедуре в ближайшие 1-2 года не вижу. Кроме того рекомендую показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
Наталия 2016-05-07 21:21
Спасибо, Роман Эдуардович!