Колоноскопия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: поликистоз почек
Здравствуйте,
Делала колоноскопию, помогите расшифровать результат. Купол слепой кишки имеет Т образный тип, правильной формы. Баугиниевая заслонка - видна нависающая складка с седловидным углублением, устье щелевидное сомкнутое. Сигмовидная кишка удлинена, подвижная, формирует в малом тазу и левой подвздошной области дополнительную петлю. Гаустрация соответствует анатомической локализации. Сосудистый рисунок сохранен во всех отделах. Органической потологии не выявлено.
Прошу помоч, поняла только что нет паталогий, остальное загадка
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-09 11:14
Эндоскопист описывает строение толстого кишечника, не более того. Патологии никакой в этом нет.