Колоноскопия

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 34 года, хочу сделать колоноскопию для профилактического обследования, но есть сомнения, может возрасту рановато делать эту процедуру? Или может сначала сдать какие-то анализы и посмотреть по результатам стоит делать такое обследование или нет? Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-02 11:30
Здравствуйте! В Вашем возрасте можно делать фиброколоноскопию, наоборот, гораздо сложнее провести ее в пожилом возрасте. А вот решать вопрос о необходимости ее проведения должен гастроэнтеролог(терапевт), подойдите к нему обязательно на осмотр.