Колоидные узлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, можно узнать опасен ли такой диагноз? Дочь прошла обследование узи, ей 18 лет. Ничего не беспокоило, но на приёме невролога врач заметила увеличение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 00:33
Здравствуйте, Татьяна.

По вырванной из контекста строке обследования консультация узкого специалиста не проводится. Пожалуйста, вышлите фото полного описания УЗИ щитовидной железы.

Также будет хорошо, если Вы сформулируете предметный вопрос для консультации. "можно узнать опасен ли такой диагноз" – любой диагноз говорит о болезни и связан с определёнными рисками.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2022-01-17 21:59
Здравствуйте
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 22:44
Такие изменения на УЗИ никак не влияют на самочувствие и не требуют активного лечения. Только контрольное УЗИ через 6 месяцев и, по решению очного врача, приём витаминов и фитопрепаратов. Дополнительно нужно проконтролировать функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО и Ат-ТГ).
Татьяна 2022-01-17 23:12
Большое спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 23:14
Рада была помочь.