Колит живот после антибиотиков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после исследования фгс диагноз-поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит. Транскардиальный пролапс слизистой желудка. УЗИ - без патологий. Прошла лечение на дневном стационаре гастроэнтерлогии. Лечение было: клабакс, амоксициллин, омепразол, новобисмол, панкреатин и платифиллин. Диета. Курс лечения был неделю. При выписке все анализы в норме. Исключая гемоглобин пониженный-120. Теперь после лечения колит в верхней части желудка. Начала принимать бифиформ (3 раза в неделю по 1 капсуле). Подскажите, пожалуйста, почему колит? И что нужно делать? Такое ощущение что меня не вылечили.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 15:32
Светлана! Бифи-форм принимать нужно по 1 капсуле, 2 раза в день. Но учитывая, что вы принимали антибиотики, то лучше пропить капсулы Линекс. Перед применением препарата всегда читайте инструкцию. А если есть жалобы, то нужно обратиться для осмотра к своему лечащему врачу.