Колит язык

Спрашивает: Татьяна Кирильчик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит фарингит
Здравствуйте, доктор! Последнее время стал беспокоить язык. За месяц выскочили по очереди три язвы, зажили, но на месте одной из них образовался рубец, ну или как вмятинка, что ли. Язык очень чувствительный с правой стороны. Ужи и обточили зуб, который мог его царапать. Все ровно. Язык немного рельефный збоку, и оч выраженна синяя вена под ним. Иногда испытываю жжение языка. У гастроэнтеролога была, все в норме. Что это может быть? Если вдруг этот вопрос не по вашей части, подскажите, к какому спец. Я могу обратиться?
Категория: Стоматолог

5 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-24 14:13
Здравствуйте! Есть ли металлические конструкции в полости рта, был ли ожег языка?
Татьяна Кирильчик 2018-09-24 15:06
Металлических конструкций нет. Иногда могу схватить что-то горячее, а так вроде конкретного ожога не было.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-24 18:08
Обратитесь к стоматологу (проф гигиена, санация полости рта), ЛОР (исключения лор заболеваний) и терапевту (авитаминоз, анемия и т. д.). Возможно, аллергия на зубную пасту/ополаскиватели, исключите кислое, острое, горячее, курение, алкоголь (все что провоцирует симптомы заболевания).
Татьяна Кирильчик 2018-09-24 22:12
Спасибо, попробую поступить согласно Вашим рекомендациям!
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-25 12:37
Пожалуйста, здоровья Вам.