Колит в районе пупка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребенок переболел орви, ротавирусом, через 2 недели частое мочеиспускание и температура 37,1. пропили канефрон и фурагин прошло 11 дней, мочеиспускание понемногу восстанавливается, но еще бывают частые позывы в туалет, но теперь болит живот колит возле пупка слева, и постоянно при этих болях пытается сходить по большому, но не всегда удачно. В животе ураган, бурлит, урчит, переливается. Теперь горло заболело и поднимается периодически температура. Подскажите пожалуйста, что может быть и чем снять боль. Сейчас новогодние праздники и врачи не принимают.
Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-01 14:36
Ирина! Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы определить нормальную и патогенную микрофлору в кишечнике. Сдать контрольный рота- тест. С полученными данными пройти осмотр у педиатра. Сейчас принимайте капсулы Энтерол 250 мг за 1 час до еды, 3 раза в день запивая теплой водой, соком или молоком. Нельзя запивать капсулы горячими напитками, например, чаем. Курс 10 дней. Перед едой давайте 1/2 таблетки Мезим-форте. Курс 7 дней.