Колит в пальце

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! С утра обнаружила, что колит в одном пальце. Место: палец на руке, а именно подушечка около ногтя. Если палец не трогать или просто по нему проводить, или что-то им делать ничего не болит. Но если надавить ногтем на это место, боль как-будто укололась чем-то. Но при этом ничем не кололась, палец не опухший, смотрела внимательно на свету, повреждений покровов нет. Что это может быть? Может просто не обращать на это внимание? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 11:51
Добрый день, если отсутствуют какие-либо видимые изменения, в том числе нет уплотнений при пальпации, то стоит принять противовоспалительный препарат (можно Нимесил) и отпустить ситуацию. Такие боли могут так же спонтанно исчезать, как и появились.
Ольга 2017-08-22 12:00
Спасибо большое!