Колит с нарушением моторной функции

Спрашивает: Tati
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гастрит, бронхит, аденексит.
Здравствуйте, поставлен предварительный диагноз ФГДС: "Поверхностный гастродуоденит. Рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии.
Слизистая ДПК гиперимирована, отечна, в просвете большое количество темной, застойной желчи. PH=1,0. Результат Helicobacter pylori - высокая степень обсеменения. Проктолог: Хронический колит с нарушением моторной функции. На прием к гастроэнтерологу записаны через 2 недели. Убедительно прошу Вас дать рекомендации в питании.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-03 13:45
Tati! Питание: 1. Пища теплая. 2. Кушаете часто, но малыми порциями. 3. Мясо курицы, рыба отварная. 4. Каши. 5. Овощи гриль. 6. Утром натощак стакан теплой воды. 7. Днем творог, молоко.