Колит кожу головы

Спрашивает: римма ивановна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: распространённый остехандроз, пупочная грыжа, лишний вес,
Здравствуйте! С 6 на 7 декабря 2015г утром встала, от боли уха (хрящик весь) , как- будто отлежала, надавило. Дальше за ухо к на шее шишечка (лимфа узел), выше у основания черепа больше шишка и по правой стороне по голове как ветка, всё болезненно, больно. Не могу дотронуться до волос, что бы поправить или помазать мазью узлы, как-будто колючки от кактуса, колит, жжот (как крапива), тройничный нерв, нижняя часть челюсти (от подбородка к уху) , слегка болит голова. И так 3 дня. Сегодня 11 декабря 2015г пробилась к врачам. Лор - мое всё нормально, воспалений нет! Хирург - резать ничего не надо, делайте УЗИ лимфа узлов. Невролог - а чё это у вас? Это невролгия! Попейте НАЙЗ. Это их ответы и заключения.
У меня в 2010г было удаление части легкого слева (очередная флюрография показала пятнышко, ни курила никогда, ни чего не тревожило) . В прошлом 2014г с января по июнь 6 курсов химиотерапии) , каждые 3 месяца КТ, всё нормально. 21 декабря 2015г будет очередная КТ и тут такое случилось. Ухо, узлы, челюсть мазала ТЕНТОРИУМОМ, уменьшаются, но кожу головы так и колит? Подскажите, что такое? Раньше не было такого! Спасибо!
Теги: колит кожа головы, колит кожа на голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 17:50
Это может быть воспаление 3-й ветки тройничного нерва. Но, нужен осмотр для подтверждения.