Колит кишечника

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Обнаружили колит кишечника, подскажите насколько опасно и лечение.
Теги: колит кишечника в левом боку, почему очень сильно тошнит у меня заболевание диффузный колит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-23 22:01
Смотря какой колит. Вопрос к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-19 21:34
Дело в том, что колиты действительно бывают разные. Если это неспецифический язвенный колит - это более серьезно и прогностически неблагоприятно. Если простой колит - это гораздо легче поддается лечению и не имеет серьезных осложнений. Что касается лечения, его можно назначить только на очной консультации с учетом всех данных.