Колит ишемического значения не имеет

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, стали беспокоить постоянные проблемы со стулом, повышенное газообразования, урчание. Слабость, высыпания на коже, чувство тошноты. Обратился к гастроэнтерологу где врач отправила на обследование и поставила предварительный диагноз Хронический колит. Обследование показало Хронический колит ишемического значения не имеет. Выехал в другой город и рекомендации в лечении не смог получить. Прошу помощи в рекомендации лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-11 18:35
Здравствуйте, Роман! В заключении нет слова "ишемического", там написано "клинического значения не имеет". Для уточнения причины колита желательно сделать дообследование: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Роман 2019-12-17 17:21
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, причина колита, не правильное питание, и лечение остеохондроза в отделении капельницами. Так сказала гастроэнтеролог которая меня принимала и отправляла на доп обследование. Сначала лечили сердце, потом язву, - отказался остеохондроз, вот после лечения последнего у меня образовался колит кишечника. Ходил по новому месту жительства, к терапевту та прописала Энтерол и Линекс, хочу чтобы вы порекомендовали правильное лечение
Роман 2019-12-18 16:05
Кровь в стуле отсутствует
Роман 2019-12-17 19:23
Пропился сем дней нифуроксазид
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-19 16:09
После нифуроксазида можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после завтрака и 1 пакет на ночь на 7 дней, свечи с метилурацилом 500мг на ночь в прямую кишку на 10 дней.