Колит и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит. Фарингит тонзилит. Спастический колит
Здравствуйте, мне гастроэнтеролог год назад поставила спастический хронический колит. Мы с мужем хотим сейчас второго ребенка. Но я боюсь. На многих форрумах пишут что при таком диагнозе вынашивание ребенка это адские боли. На данный момент у меня продолжаются симптомы метеоризма и иногда боли в животе. В зависимости чем я питаюсь. Подскажите пожалуста неужели с таким диагнозом не выносить ребенка без этих болей. И есть ли у него шансы родиться здоровым
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-14 13:27
Вы сами видите, что есть прямая связь с продуктами питания и жалобами. Данный диагноз не противопоказание к вынашиванию беременности и некоим образом не несет угрозы здоровью малыша. При соблюдении режима питания и водного режима, необходимо следить за стулом, чтобы не было запоров, а также минимизировать стрессы и переживания, которые будут способствовать спазмированию кишечника. Удачи Вам.