Колики при лактазной недостаточности

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей дочке 3месяца на гв, с аппетитом начинает есть через нескольких глотков начинается сильное урчание, плач, приходится кормить качая на руках, педиатр сказал перед кормлением давать лактаза бейби, но ничего меняется, когда даю хилак бывает намного лучше, стул у нас жидкий, врач прописала бифидумбактерин форте, но в инструкции написано противопоказан при ЛН, скажите что можно дать ребёнку кроме хилака?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Зуля! Продолжайте давать хилак и лактазу. Хорошо бы провести анализ кала - копроцитограмму для определения степени переваривания пищи.
Лактазная недостаточность у вас только предполагается. Доказать её наличие можно с помощью лактозного нагрузочного теста при необходимости.
Достаточная прибавка массы тела говорит в пользу нормального пищеварения.
Выздоравливайте!