Колики на ноге

Спрашивает: АРМИНЕ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У МОЕГО МУЖА УЖЕ 7 ДНЕЙ КАК ПЕРИОДИЧЕСКИ БЫВАЮТ СИЛЬНЫЕ КОЛИКИ НА НОГЕ . РЯДОМ С ЧУТЬ БЛИЖЕ ПЯТОК.ОН ПИЛ ЛЕКАРСТВО СПЕРМОТРЕНД И ЕЩЕ ТАМ УКОЛЫ КАКИЕ ТО ТО БЫЛО У НЕГО. И ПОСЛЕ ЭТОГО У НЕГО НАЧАЛИСЬ ЭТИ КОЛИКИ НА НОГЕ. В ДЕНЬ БЫВАЕТ 3-4 РАЗА. И ОЧЕНЬ СИЛЬНО. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? И ЭТО МЕСТО РЕЗКО КРАСНЕЕТ И ЧУТЬ НАДУВАЕТСЯ. .
Теги: колики в ногах причины, колики в ноге
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2014 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-20 19:47
Здравствуйте. Если "рядом с чуть ближе пяток" означает суставы стопы, то это они и болят, нужно обратиться к травматологу и сделать снимки. Он же назначит лечение.
Удачи.
Платная консультация
АРМИНЕ 2014-02-20 20:08
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Артур 2014-07-17 18:36
Здравствуйте, меня зовут Виктор. Четыре года назад на правой ноге от колена до стопы внутри жгла мышца. Я обратился к хирургу, который направил меня сделать рентген (снимок поясницы), убедившись, что на снимке все в порядке, назначил лечение - прокапать 3 капельницы (не помню название медикамента), прокалывал витамины. Лечащий врач сказал что нужно бросать курить. Через год бросил курить, уже три года не курю (курил 27 лет). После 10 дней лечения он назначил мне электрофорез и эти жгучие колики, которые во время процедур я ощущал стали время от времени проявляться. Я обратился снова к хирургу с этими симптомами, он отправил меня к терапевту на обследование. Терапевт назначил все виды анализов крови и мочи. Анализы были в пределах нормы. Сделал УЗИ кровеносной системы нижних и верхних конечностей. Результат был в пределах нормы. Терапевт направил к невропатологу, который стуча по моим коленям, локтям и коля меня иголкой по моему телу. Сказал мне что нужно ложится в больницу я спросил какой диагноЗ? -ЗАБОЛЕВАНИЕ КОСТНОГО МОЗГА. Больше я к нему не пошел. Жгучие колики все продолжались. Я обратился к гомеопату, обследовав меня, определил, что у меня забиты капилляры. Назначил траву (вздутоплодник). Пропил ее месяц, но облегчения не было. Ощущение такое - как жгучие колик внутри жгут кожу. Самое большое жжение постоянно происходит в нижних конечностях между фалангами пальцев до плюсневой кости. В зимнее время не нуждаюсь в теплых носках. Жжение стало подыматься по всему телу, временами появляется в верхних конечностях, в коже предплечья и плечей. Все советуют проверить кровеносную систему. Поехал в частную клинику к сосудистому хирургу по поверхностному обследованию сделал заключение - с кровеносной системой все в порядке, и направил меня к невропатологу. Там снова меня обстучали, обкололи и врач сказал – «честно, я не знаю, что с вами!?! ». Посоветовал сделать МРТ спины. Но я то знаю, что у меня ноги пил много лекарств сейчас пью некатиновую таблетка мажу гепариновую мазь и т. Д не помогает подскажите пожалуста
Артур 2014-07-17 18:43
Есть грибок в ногтях ног а оба пальцах большие
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-17 18:49
Здравствуйте.
Вероятно, невролог сказал не заболевание костного мозга, а спинного мозга. Это больше похоже на истину. Или это полинейропатия, или более серьезное заболевание нервной системы. Я бы посоветовал Вам обратиться к грамотному неврологу, провести нейрофизиологические исследования, после чего заняться лечением выявленной патологии. А если предлагали стационар, Вы зря отказались.
Удачи.
Платная консультация
Анатолий 2015-08-06 00:46
Здравствуйте у меня пару дней на обоих ступнях ног наплывами происходят колики, икры немного в напряжении, последний год плохой сон, нервное состояние. В прошлом году было высокое давление, а в этом году низкое, пил разные лекарства, а в последние время пил Предуктал но три недели назад до конца не допил, забросил. Принимаю на данный момент Афобазол от возбужденного состояния. Вечером не уснуть, а днем сонливое состояние. Подскажите пожалуйста от чего могут быть колики в ногах.
Заранее большое спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-06 11:29
Здравствуйте.
Два варианта- сосудистые нарушения или нарушения в периферических нервах.
Удачи.
Платная консультация
Анатолий 2015-08-15 18:44
Подскажите пожалуйста можно ли совмещать такие таблетки как Предуктал и Кардио магнил, и может быть бессонница ночью и сонновялое состояние днем при сосудистых нарушениях
заранее спасибо за ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-17 16:45
Совмещать можно. А на второй вопрос- все зависит от характера сосудистой патологии, но это уже с неврологом.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2017-03-15 08:15
Добрый день, мне 33 года, неделю назад стала замечать что появляется какое-то жжение на небольшом участку голени с внешней стороны, буквально несколько секунд и проходит (будто к этому место прикладывают что-то теплое), а три дня назад появились колики на ступнях и ладонях, как-будто отсидела. Появляются они одновременно и тут же проходят. Не знаю связаны ли эти две проблемы между собой и что это может быть? К какому врачу стоит обратиться?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-15 08:44
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу на предмет нейропатии.
Всего доброго.