Колики и копрограмма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев. С первых дней мучает животик. Обычно засыпали с орами, потом газы отойдут и засыпает, иногда просыпается в ночи покричит, газы опять выйдут и засыпает. И так до сих пор продолжается. Но уже меньше. Молочку не даю еще, гв продолжаю. Копрограмму недавно делали. Все в норме, кроме некоторых пунктов, а именно: мышечные волокна без исчерченности - небольшое кол-во, жирные кислоты - в небольшом кол-ве, крахмал внутриклеточный - умеренное кол-во, йодофильная флора - умеренное кол-во, перевариваемая клетчатка - умеренное кол-во, неперевариваемая клетчатка - присутствует. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать, когда колики эти пройдут и нужно ли что-то еще дополнительно сдать (имею ввиду анализы)? Спасибо большое!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-22 21:39
Добрый день.
Такие результаты - это вариант нормы для детей, которые начинают кушать прикормы.
Дополнительно можно пройти обследование - посев кла на микрофлору и кал на углеводы, это позволит исключить кишечную инфекцию и лактазную недостаточность.
Всего доброго.