Колики, дисбактериоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моей дочке 4,5 месяца. Нас до сих пор мучают колики. Делаем массаж постоянно, газы выходят. Сама тоже пукает. Также у нас нашли дисбактериоз: протей и кишечная палочка. Назначили пить пиобактериофаг три раза в день по 5 мл. Диагноз поставили в три месяца. До этого цвет стула был нормальный. После 1,5 месяца перестала сама какать. Только при помощи ватной палочки. Тужится недолго, стул кашеобразный, но сейчас зелено-желтый с белыми вкраплениями. Недавно был приступ, вызывали скорую. Делали рентген, сказали, что много газов. Ребенок на грудном вскармливании. К сожалению, фото рентгена предоставить не могу. Скажите, пожалуйста, что нам можно делать, чтобы избавиться от коликов и дисбактериоза? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-07 16:00
Добрый день.

Чтобы лечить дисбактериоз нам нужен свежий анализ кала на дисбактериоз.