Количество уреаплазмы для лечения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Есть небольшие межпозвоночные грыжи-2.
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня сложилась следующая ситуация. Как обычно пошла на осмотр к гинекологу не имея никаких жалоб. Врача смутили выделения, сделала лабораторный анализ, выявили уреаплазму. В 4-ой степени.
Назначили лечение:
1. Неовир (уколы) по 250 м через день (5 дней)
2. Солютаб 100мг 2 раза в день (7-10 дне)
3. Спорагал 10 мг 2 раза в день (5 дней)
4. Ливолин 1 раз в день (10 дней)
5. Свечи Хинофуцин (5 дней)

Я ужасно перепугалась и потратила последние деньги на анализы и лекарства.
Но изучив информацию в интернете я оказалась в замешательстве, так как многие специалисты считают что данную "болезнь" нет необходимости лечить, тем более антибиотиками!
Если вдруг анализы после лечения будут вновь положительны, есть необходимость проходить повторный курс лечения?
К тому же, я боюсь межличностных неприятностей с парнем. Мы с ним встречались 1 год, 2 мес. Назад расстались, но снова начинает все налаживаться, я очень дорожу этими отношениями, других партнеров не было. Он ОЧЕНЬ эмоциональный и если я ему скажу что я больна ИППП это будет кошмар в моей жизни. Мы с трудом молочницу пережили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 17:08
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит
Платная консультация
Кристина 2014-10-13 19:12
Как я рада это слышать! Огромное спасибо!
Вот только курс лечения прошла уже(
Наталья 2017-08-11 17:28
Подскажите пожалуйста чем можно заменить ливолин форте, на что-нибуть в таблетках Прописали принимать по 1 капс ливолин 3 раза в день = 3 месяца. Но не могу проглотить, капсула огромная! (Психологически не могу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 11:25
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)