Количество тромбоцитов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Интересует такой вопрос. У ребенка в течение 4 месяцев при машинном подсчете тромбоцитов в крови 60-70, а при ручном более 300
. говорят что происходит из за склеивание тромбоцитов. Опасно ли это? И придет ли все в норму? Связанно это может быть с пубертатным периодом? Никаких внешних признаков тромбоцитопении нет поставили ремиссию, прав ли при этом врач? Буду очень признателен за Ваш ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-14 05:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Точным методом подсчета тромбоцитов является ручной подсчет.
По описанной вами картине признаков болезни у ребенка нет.
Всего доброго.