Количество рентена

Спрашивает: Армина Артуровна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, волнует количество рентена после операции на стопе после операции по вальгусной деформации стопы. В рекомендации написано что через 1,2,6 месяцев нужно делать рентген. А я боюсь что это слишком много ведь и перед операцией было сделано 2 рентгена. Операция была сделана 10.02.16, жалоб нет. После операции через месяц был рентген где всё хорошо, зачем ещё то делать?
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-05 17:18
По поводу количества - научно доказано, что количество рентгенов, не превышающих 10 за год - ничтожно мало для возможных влияний на организм. Касательно регулярности и необходимости рентген контроля стоит уточнить у врача, который рекомендовал подобное (на мой взгляд весьма обоснованно). Удачи