Количество лактобактерий в мазке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что снизилось количество лактобактерий в микрофлоре влагалища (сдавала посев) - написано скудный рост, 10^2-10^3. Жалоб нет, только если небольшой дискомфорт. С партнёром ничем не болеем. Полагаю, что данное снижение произошло из-за длительного приёма антибиотиков - долго лечила кишечную палочку в моче, пять раз за год пила антибиотики. Сейчас этой палочки нет, также сдавала посев мочи.
Скажите, пожалуйста, чем можно повысить лактобактерии?
Очень боюсь начать мучаться вагинозом, молочницей и ещё чем похуже.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 19:18
Здравствуйте. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней.
Платная консультация
Ксения 2017-09-09 20:00
Большое Вам спасибо за ответ!