Колибактерин и рвота

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, доктор! Нам 1 месяц. В 3 недели появился понос более 10 раз в день зеленого цвета. Выявили дисбактериоз. Доктор назначил колибактерин. Вчера первый раз дала в 20.00 и уже в 23.50 началась рвота. За ночь вырвало уже 4 раза(после каждого кормления, сразу или часа через 2). Ребенок бледный, вялый, в животе урчит. Это нормально после первого приема колибактерина? И как справиться теперь с рвотой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 14:08
Добрый день.
Обычно на Колибактерин нет такой реакции, его переносят без побочных эффектов.
Но детям до 6 месяц назначать его не рекомендуется. Поэтому этот вопрос нужно уточнять у лечащего врача.
Всего доброго.