Колибактерин

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, как правильно принимать колибактерин сухой в 1 флаконе 3 дози взрослому, не хватает палочек коли, принимали лактовит форте, линекс форте, болеем сахарний диабет, давление, глаукома, растройство длится шестой месяц, позиви на рвоту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-26 19:08
Лилия! Готовить препарат необходимо непосредственно перед каждым приемом, суспензия хранению не подлежит. Для приготовления препарата необходимо вскрыть флакон, развести его содержимое кипяченой холодной водой из расчета одна чайная ложка (5 мл) на одну дозу лиофилизата. После растворения в течение 5 минут образуется раствор мутной структуры со специфическим запахом. Суспензию принимают внутрь за 30-40 минут до приема пищи. Прием суточной дозы можно разделить на 2-3 раза. Взрослые принимают по 6-12 доз в день, т. е. если во флаконе 3 дозы, то по 2 флакона 3 раза в день.