Колет в горле как иглой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, невроз
Здравствуйте, уже около 2 недель или больше, обычно в положении лёжа, в покое резко как что то дёргает и колет в горле как иглой что ли, сразу начинаю метаться и хватать воздух, очень пугает это ощущение, один раз вызвала скорую, сказали нервное. То удушье, то ком, то вот эти прокалывания резкие и пугающие. Очень боюсь. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-25 16:30
Здравствуйте.
Вы описываете невротические проявления. Обратитесь на осмотр к ЛОР врачу, при отсутствии его патологии- показано лечение невроза у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-03-25 17:20
Спасибо, Александр Борисович за ответ! Принимаю пикамилон, пустырник, иногда новопассит сироп, валерьяну, но различные ощущения в горле всё равно присутствуют. Просто боюсь, что какая то патология или болезнь.
Вместо того, чтобы бояться, выполните мои рекомендации. Ведь фобии- это тоже проявления невроза.)