Коленный сустав. При сгибании-разгибании будто жидкость хлюпает в нем

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два месяца назад были физические нагрузки (переезд), после чего почувствовал что при приседании в левом коленном суставе слышно что-то похожее на "хлюпание жидкости", при этом ни каких болей, дискомфорта не ощущаю. Сделал МРТ.

Заключение: МР картина структурных изменений заднего рода медиального мениска I-II класса по Stoller. Минимальный супрапателлярный бурсит. Описание приложил во вложении к письму. Посмотрите, пожалуйста.
Что с этим делать? Возможно это вылечить медикаментозно, без операции?
Спасибо!
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-06-21 10:52
Для правильного ответа на Ваш вопрос требуется сопоставление результатов МРТ с данными очного осмотра сустава.