Коленный рефлекс

Спрашивает: Юлия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Скажите пожалуйста. С чем связано отсутствие коленного рефлекса на правой ноге? На приёме у невролога. При осмотре выяснилось. Что правая нога не реагирует на молоточек. Спина меня сильно не беспокоит. Особых жалоб нет. Но бывает. Что иногда поясница заболит. Но без этого. Сейчас праздники. Но после Нового года направили на снимок поясницы. На сколько всё опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-27 11:12
Здравствуйте. Отсутствие рефлекса возможно при грыже или протрузии межпозвоночного диска в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Нужно провести мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника для диагностики, рентгеновского снимка будет недостаточно.