Колена, жидкость, травма в детстве

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеопороз ( на данный момент степень неизвестна, лечил пол года) , гастрит, тахикардия,гипертония 135/110
Здравствуйте, в детстве, в 5-7 лет, упал с велосипеда на левое колено. Проехал на нем около метра, рана практически до чашечки. Ранее жалоб не было. Но уже как два года, в конце лета на велосипеде начинает ныть, после долгой поездки. Около полугода назад, в поликлинике предупредили, что там есть лишняя жидкость. Сегодня ощутил резкую колючую боль со стороны второй ноги в области коленного сустава. Продолжалась, во время ходьбы, минут 15-20, пока не присел. Потом боль ушла. Пунцию сделать нет возможности, т. к. на днях очень важная продолжительная командировка. По возвращению обязательно обращусь в больницу. У меня очень быстрый шаг. В течении пяти лет весил за 120, уже пол года меньше 90. Но нагрузка, как я понимаю была приличная + интенсивный бег, по 40 минут в течении 2х месяцев. Уверен, нагрузка, дает о себе знать. Пожалуйста, посоветуйте лечение без хирургии, примерно на месяц (максимум). Во избежание осложнений и снятия боли. Спасибо!
Ps фото со шрамом - больная. Для сравнения, здоровая, га втором.
Добавлен: 27 июля 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-28 08:34
Заочно можно предположить воспаление на фоне перенагрузки и рекомендовать любой противовоспалительный гель для местного применения. Более конкретное лечение назначается после осмотра и дообследования
Николай 2015-07-28 10:12
Спасибо.