Коксартроз тазобедренного сустава 1 и 2 степени. Как ей дальше быть?

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ДЦП.
Здравствуйте. Моя знакомая уже почти 2 года не ходит. Передвигается на коляске. Делала ренген снимок тазобедренного сустава заключение снимка вот такое: Остеоартроз обоих тазобедренных суставов 1 и 2 степени. Была у невропатолога он поставил вот такой диагноз: липома терминальной нити и коксартроз тазобедренного сустава 1 и 2 степени. Также была у нейрохирурга его диагноз вот такой: липома терминальной нити. Она бы хотела узнать Ваше мнение по ее заболеванию. И как ей дальше быть? Она на инвалидности 2 группа. Заранее благодарит Вас за ответ. 8-747-598-66-35

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-22 17:19
Здравствуйте! На первом месте к сожалению, стоит патология спиного мозга. Коксартроз является вторичным моментом. По большому счету только медикаментозная симптоматическая терапия