Коксартроз и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Врождённый вывех правого бедра, коксартроз 3 степени, экзостозная болезнь
Здравствуйте, мне 23 года и у меня коксартроз 3 степени. У меня врождённый вывех правого бедра, белаои множество операций, ставили пластину в бедро, ставили аппарат Елизарова. Коксартроз поставили по моему в 16 лет. Сказали что нужно делать эндопротезирование, но говорят что рано, мол молодая ещё. Правая нога беспокоит, при хотьбе и ноющие боли присутствуют. Сейчас случилось долгожданное событие. Беременность. Я очень переживаю за здоровье малыша! Родится ли он здоровым? Как будет протекать беременность? Смогу ли я выносить ребёнка? Помогите пожалуйста
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-16 16:10
Здравствуйте! Не переживайте, артроз никак не влияет на здоровье ребёнка! Единственное, на что это влияет, если есть существенные ограничения в функции сустава, то будет рассмотрен вопрос кесарево-сечения