Коксартроз, боли при подьеме

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, саркоидоз ВГЛУ, остеохондроз
Здравствуйте,16 января мне был поставлен диагноз коксартроз 2-3ст. Врач назначил лечение: 10 уколов хондрогард 2мл. И фламадекс 25мг тоже 10 уколов в/м. Лечение закончила, а боли не прошли, особенно больно при подьеме по лестнице. Пыталась делать упражнения для ТЗБ сустава, но эффекта не вижу. Посоветуйте пожалуйста- 1. чем можно снять боли; 2. можно ли делать упражнения для сустава; 3. делаю дома магнитотерапию на сустав(в паху) - не навредит ему? Или бесполезно? Спасибо.

2 ответа

ТаняТ. 2024-02-20 17:56
Мой папа ждет эндопротез, а пока каждые 2 месяца ему врач колит Флексотрон Кросс, с ними он даже может сам передвигаться, без моей помощи. Спасибо за такой препарат! Это реальная помощь в жизни и самочувствии
Гордиенко Крис 2024-09-06 16:45
Все приветики! Я рылась на медицинских форумах и сайтах, чтобы найти всю информацию для себя, прежде чем колоть уколы в сустав (у меня артроз). Везде сейчас врачи обсуждают новый препарат «Композитрон» (и отзываются хорошо). В общем начитавшись, спросила у своего врача и он тоже сказал, что препарат отличный, будем колоть. Мне делали 2 укола через 15 дней, в принципе дискомфорта не было. Третий укол через 30 дней. Кто еще пробовал колоть?