Коксаки, слабость у ребёнка

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболели вирусом коксаки, находимся сейчас в Турции. Сегодня идёт 6 день, температура пропала на третий день, вроде бы все хорошо, но ребёнок даже и сегодня очень вялый, мало играет, лежит, постоянно хочет кушать и спать. Настроение очень переменчивое, цвет кожи нормальный, глаза беленькие, мое без нарушений, по маленькому тоже хорошо ходит, единственное по большому 4 раза за 9 дней ходил
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-26 20:44
Добрый день.
Как и после любой вирусной инфекции, после вируса коксаки у ребенка идет упадок сил и снижение иммунитета. Чтобы быстрее прошел этот период нужно больше отдыхать, больше пить жидкости.
Горлышко ребенку чем-то обрабатывали?
Роман 2017-09-27 08:45
Мирамистином.
То что по большому не ходил 4 дня, клизму сделали, вроде бодрее стал. Интоксикация наверное была.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-27 11:57
Мирамистином можно продолжать до нормализации горлышка.
Можно добавить пробиотики для нормализации стула (энтерол, лактиале и подобные). И больше пить жидкости, чтоб организм выводил токсины.