Кокса вальга

Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, здравствуйте. Пишет вам мама 12 летней светланы 3-4  года назад нам поставили диагноз кокса вальга на основе снимка известный врач в  в больнице мати и ребенка на основе снимка и  сколиоз. Через два года мы пошли а проверку  но уже к другому врачу в работающий  на этом же этаже который посмотрев снимок сказал что нет коса вальги. На что мы обрадовались. Но я была  в сомнении. И  сейчас сделали повторный снимок  для проверки и  оказалось что сколиоз стоит на есте на что врач сказал помощь это упражнения в интрнете. Сегодня получили снимок  шеек бедра заключение кокса вальга  слева 137 гр с право 140. У на  в поликлинике  К врачу так и не попали. Долго ждали. Хотим поехать в кишинев. Я очень переживаю за дочку. Скажите  что нужно делать литературы много прочитала, а толку если я не специалист в этом.   Раньше ноги болели и сильно уставали, на что наши врачи говорили болезнь роста.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-08 19:32
Обсуждать подобные случаи заочно нет никакого смысла. Требуется очный осмотр с предоставлением свежих рентгенограмм тазобедренных суставов в специфических укладках