Коклюш вязкая мокрота

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, диагноз коклюш подтвержден, лежали в больнице 6 дней средняя тяжесть. Теперь выписали домой. Прописали пить фенибут 1/4 таб 2 раза в день и синекод 3 раза в день. Кашляет ночью раз 6-9, днем 3-5. На улице гуляем регулярно. Но ночью у ребенка образуется вязкая мокрота которой она давиться и не может откашлять. Почему образуется мокрота и как уменьшить ее образование?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-12 14:11
Вера! Назначается прием антибиотика - сумамед - (детям с массой тела от 5 кг). И переговорите с педиатром о возможности назначения утром Порошка АЦЦ, вечером сироп Эреспал. Всего доброго.