Коклюш, в больнице колят антибиотик РЕЛАНИУМ

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: БЛД
Здравствуйте, Наш сын месяц назад простыл появился кашель, через 2 недели ребёнок начал закашливаться. Мы уехали в больницу на инфекционное отделение, сдали анализ и у нас подтвердился Коклюш. Две недели мы лечим его, большим кол-вом лекарств, а главное нам колят антибиотик РЕНАЛИУМ говоря что он помогает от закашливания, но почитав описания, противопоказания, побочные эффекты были шокированы. Данный препарат пагубно влияет на детей с заболеванием лёгких. И от него может будь затруднённое дыхание/отдышка из за которой нам ставят постоянно капельницу с глюкозой. А из за капельницы с глюкозой ребёнок очень много ходит в туалет и мы теряем из за этого вес. Врачи молчат не объясняют не чего вообще даже анализы не берут, но говорят лежите и ждите.
Подскажите что в данной ситуации сделать лучше, уехать с больницы и искать другую?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-01 19:43
Такого антибиотика нет.